С 3 ноября в Алтайском крае все спортивные соревнования будут проходить без зрителей

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки из-за коронавируса и роста заболеваемости в Алтайском крае власти региона приняли решение запретить зрителям посещать спортивные мероприятия любого уровня.

С 3 ноября в Алтайском крае все спортивные соревнования будут проходить без зрителей
© runews24.ru

«Мы видим ежедневную статистику по коронавирусу. Ситуация тяжелеет. Поэтому с завтрашнего дня, с 3 ноября, все спортивные соревнования и все массовые спортивные мероприятия в регионе будут проходить без зрителей. Это касается всех: и команд мастеров, и спортивных федераций, и любых спортивных организаций», - сообщил 2 ноября в своём аккаунте Instagram министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Также он отметил, что к занятиям в фитнес-центрах и тренировкам в спортивных клубах будут допущены лишь те, кто предъявит QR-код о прохождении вакцинации от коронавируса. Это ограничение не относится к несовершеннолетним жителям региона.

По данным на 2 ноября, в Алтайском крае за сутки от коронавируса умерли 32 человека. Зарегистрировано 474 новых случая заражения, а выздоровели лишь 199 пациентов. 717699 человек привились от коронавируса полностью и уже 16500 жителей региона прошли ревакцинацию.

Напоминаем, в крае с 30 октября начали вводить систему QR-кодов. Прежде всего это затронуло посещение торговых и торгово-развлекательных центров. Как было сказано выше, с 3 ноября QR-коды нужно будет уже предъявлять в фитнес центрах, бассейна и спортивных объектах.

С 15 ноября список мест, где нужно будет предъявлять QR-код расширится.

Фото: из открытых источников