Противники QR-кодов устроили в челябинском заксобрании митинг

Противники вакцинации от COVID-19 и QR-кодов 25 ноября не смогли прорваться в здание заксобрания Челябинской области. Не попав на сессию, они устроили в фойе ЗСО стихийный митинг и развернули плакаты. Об этом передает корреспондент URA.RU с места событий.

Противники QR-кодов устроили в челябинском заксобрании митинг
© Ura.Ru

В стенах здания развернулась бурная полемика. Один из митингующих, это пожилой мужчина, представился врачом, и начал кричать, что он не согласен с проводимой политикой и требует отставки некоторых областных депутатов.

«Раз вы врач, то лечите тогда людей. А не ходите на митинги!», — заявили мужчине сотрудники аппарата заксобрания, сдерживая натиск челябинца.

В ответ мужчина начал кричать, что решать, ходить на митинги или нет, это его право. Его соратники в этот момент развернули плакаты с требованием отставки спикера заксобрания Александра Лазарева. В здание приехала полиция.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов на транспорте дальнего следования, а также в учреждениях культуры и в непродовольственных магазинах. Сейчас документы проходят экспертизу в региональных парламентах, 26 ноября законопроект обсуждают в челябинском ЗСО. Когда началась сессия, ко входу в ЗСО пришли противники вакцинации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.