Стало известно о судьбе иска к главному санитарному врачу области

Слушание дела по иску к главному санитарному врачу Пензенской области Михаилу Перекусихину отложено.

Стало известно о судьбе иска к главному санитарному врачу области
© penzainform.ru

Иск поступил в областной суд 18 октября. Истец требовал признать противоречащими федеральному законодательству пункты постановления «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям», в которых идет речь об обязательной вакцинации определенных категорий граждан и о понуждении руководителей и индивидуальных предпринимателей организовать проведение прививок сотрудникам до конкретных дат.

Заседание по данному иску должно было пройти в четверг, 25 ноября.

Пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина рассказала сетевому изданию «ПензаИнформ» о текущей ситуации.

24 ноября были внесены изменения в постановление об обязательной вакцинации, подписанное руководителем Управления Роспотребнадзра по Пензенской области Михаилом Перекусихиным. Из документа удалены требования с 15 ноября отстранить от работы или перевести на дистанционный режим лиц, не имеющих ни одной прививки от COVID-19, с 15 декабря - тех, кто не закончил курс вакцинации.

«В связи со сложившейся ситуацией истец попросил объявить перерыв для формирования своей позиции по данному делу с учетом внесенных изменений в оспариваемый нормативно-правовой акт», - объяснила Наталья Яшина.

Следующее заседание назначено на 11:00 среды, 1 декабря.