В медцентре ХМАО пациентов осматривают врачи без образования

Руководитель медицинского центра «АВИЦЕННА» в Кондинском районе, а также ряд врачей, которые непосредственно работают с пациентами — не имеют медицинского образования. Об этом URA.RU рассказал активист Алексей Шевцов.

В медцентре ХМАО пациентов осматривают врачи без образования
© Ura.Ru

«Я полагаю, что ООО „АВИЦЕННА“ как медицинской организацией нарушаются лицензионные требования. В частности, руководитель не имеет медицинского образования; предрейсовые осмотры проводятся формально и лицом, не имеющим медицинского образования; медицинские осмотры проводят врачи, не прошедшие соответствующей учебы», — сказал Шевцов.

Активист, ссылаясь на обращения жителей, обвиняет организацию в 13 нарушениях. Кроме перечисленных Шевцов указывает на то, что за всех врачей в медицинских документах ставит подписи один врач, отсутствуют трудовые договоры с врачами, а стоимость осмотров значительно завышена. Также в организации отсутствует ряд комиссий и врачей, которые необходимы для выдачи справок.

По итогам прокурорской проверки (в распоряжении редакции есть копия документа) выяснилось, что руководитель организации Владимир Клюшин действительно не имеет медобразования. Несколько других врачей также не имеют соответствующей квалификации, в том числе те, которые непосредственно осматривают пациентов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.