«Их вводили в заблуждение». Председатель саратовской облдумы прокомментировал появление толпы у здания заксобрания

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов прокомментировал ситуацию, которая сложилась сегодня, 2 декабря, утром у здания регионального заксобрания. Десятки людей пришли к облдуме, чтобы передать свои возражения против федерального законопроекта о введении QR-кодов о вакцинации от коронавирусной инфекции при посещении общественных мест.

«Их вводили в заблуждение». Председатель саратовской облдумы прокомментировал появление толпы у здания заксобрания
© Свободные новости

«Накануне внеочередного заседания регпарламента я дал подробные разъяснения о том, в каком режиме проходят заседания областной Думы в связи с угрозой распространения коронавируса, а также пояснил, в каком формате проводятся приемы граждан. Эта информация есть на официальном сайте регпарламента, в СМИ. Также порядок проведения заседаний прописывается в постановлении, с которым перед заседанием обязан ознакомиться каждый парламентарий.

Однако, вопреки всему депутаты фракции «КПРФ» фактически пытались организовать прием граждан в здании областной Думы. В результате люди, которые пришли к зданию, вынуждены были стоять несколько часов на холоде. Получается, что их вводили в заблуждение, когда приглашали на прием. Уверен, что такое отношение к избирателям недопустимо. Областная Дума всегда ответственно подходит к организации мероприятий. А в такой сложной эпидемиологической обстановке – тем более», – заявил Романов.

Вчера спикер облдумы

объяснил

, что в заседании областной думы смогут участвовать только депутаты, а депутаты не могут проводить прием в здании заксобрания. Сегодня депутаты областной думы

одобрили

федеральный законопроект о QR-кодах.