Рахим Азимов: «Мы продолжим реализацию совместных проектов с ветеранскими организациями»

В следующем году ветераны депутатского округа Азимова смогут принять участие в фотоконкурсе «Образ родины моей».

Рахим Азимов: «Мы продолжим реализацию совместных проектов с ветеранскими организациями»
© Первоисточник

2 декабря Рахим Азимов в онлайн-режиме встретился с представителями областной ветеранской организации. На встрече были подведены итоги совместных проектов, реализованных в текущем году, а также определены совместные направления сотрудничества на будущее.

Александр Галицких, председатель областной организации ветеранов, передал Рахиму Азимову наказы, полученные от ветеранов в августе-сентябре текущего года:

Мы реализовали проект - встречи с ветеранами за чашкой чая «Поговорим офлайн». Наши ветераны высказали большое количество наказов, которые мы сегодня передаем вам в работу. Часть из них вы уже реализовали, но отдельные вопросы нуждаются в вашем личном внимании и контроле, так как касаются законотворческой деятельности. Так, ветеранов волнуют вопросы индексации пенсии, льгот «детям войны», газификация и медицинское обеспечение в районах.

Рахим Азимов ответил, что по всем наказам будет проведена работа, приняты меры и даны ответы ветеранам.

От имени всех ветеранских организаций Александр Галицких поблагодарил Азимова за совместно реализованный проект «Поклонимся великим тем годам». Это конкурс творческой самодеятельности ветеранов, который прошел в 2020 - 2021 гг. и был приурочен к Дню Победы.

Одной из номинаций конкурса, - сказал Галицких, - стал фотоконкурс. На финальном гала-концерте, который состоялся в мае текущего года, ветераны представили талантливые работы. Именно тогда зародилась идея проведения отдельного проекта. Ветераны любят и умеют фотографировать. Предлагаю при вашей поддержке в феврале следующего года объявить фотоконкурс «Образ родины моей». Подвести итоги предлагаю в декабре 2022 года к Дню Кировской области.

Рахим Азимов поддержал идею проведения конкурса фоторабот ветеранов:

Я и моя команда всегда с особым вниманием относимся к вашим инициативам и просьбам. Готов поддержать и совместно с ветеранскими организациями, с вами, Александр Александрович, провести данный фотоконкурс, - отметил депутат

Также Азимов поможет издать сборник стихов талантливой поэтессы Генриетты Сермай из села Троица Белохолуницкого района. Она стала одним из лауреатов конкурса самодеятельности ветеранских организаций «Поклонимся великим тем годам». Традиционно в канун Нового года все ветеранские организации депутатского округа Азимова получат подарки и поздравления.

Впереди Новый год. Александр Александрович, прошу вас передать поздравления и пожелания всего самого наилучшего нашим уважаемым ветеранам. Мы всегда рядом, всегда готовы помогать и поддерживать наших ветеранов во всех их инициативах и начинаниях, - сказал Рахим Азимов.