Для Вологодской городской поликлиники № 1 закупят передвижной диагностический комплекс

Это транспортное средство с прицепом, внутри которого находятся диагностические кабинеты, оснащенные медоборудованием, включая маммографический и флюорографический аппараты.

Для Вологодской городской поликлиники № 1 закупят передвижной диагностический комплекс
© Вологда.рф

«Проект направлен на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, на увеличение количества профосмотров населения и диспансерного наблюдения пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. Планируется, что медицинский комплекс со специалистами будет выезжать в районы области с 2022 года при благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке», - рассказал и. о. начальника Департамента здравоохранения области Максим Трусов.

Заявка уже поступила в ГКУ ВО «Центр закупок». Она будет осуществлена в рамках государственной программы по развитию здравоохранения Вологодской области на 2021-2025 годы. Предусмотрены средства в размере 40 млн рублей.

Добавим, что в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации области поставлено более сотни единиц медицинского оборудования.