Парфенов: разговоры Певцова о пенсионной реформе во время выборов были "ширмой"

Секретарь Московского городского комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ, депутат Госдумы Денис Парфенов полагает, что в ходе обсуждения в парламенте законопроекта КПРФ по отмене пенсионной реформы, все граждане страны смогли в очередной раз увидеть классовый характер голосования. «Левые и коммунисты - за народ, а правые буржуазные партии - против народа. Все это четко подтвердилось», - прокомментировал собеседник «Свободной прессы» итоги голосования.

Ранее сообщалось, что на пленарном заседании 8 декабря депутаты Госдумы отклонили два законопроекта о снижении возраста выхода на пенсию для мужчин до 60 лет, а для женщин - до 55 лет. Первый законопроект был внесен в нижнюю палату депутатами фракции «Справедливая Россия», а вторая инициатива принадлежит фракции КПРФ.

Как напоминает Денис Парфенов, российские левые силы изначально выступали против пенсионной реформы еще тогда, когда власти только начали ее продвигать, а также за отмену уже после того, как чиновники ее все-таки протолкнули.

«В этот раз голосование было очень характерным и способствовало тому, чтобы людям было легче разобраться – кто и что из себя представляет. Коммунисты и “Справедливая Россия” поддержали предложение об отмене пенсионной реформы, а вот “Единая Россия” и, что показательно, “Новые люди”, которые позиционируют себя как, якобы, оппозиционную партию, - нет. Более того, “Новые люди” выставили себя как абсолютных сервильных холуев правящего режима. Из их маленькой фракции порядка десяти человек проголосовали против отмены пенсионной реформы, а пятеро вообще не голосовали», - указывает политик.

Денис Парфенов обратил внимание, что его соперник на прошедших выборах Дмитрий Певцов, который шел в парламент с лозунгом борьбы с пенсионной реформой и за возвращение прежнего пенсионного возраста, когда дело дошло до реального действия, просто не принял участия в голосовании: «На мой взгляд, этим самым он показал, что все эти разговоры во время избирательной компании были не более, чем ширмой, для того, чтобы запутать избирателей, и выступить спойлером в отношении кандидата от КПРФ».

«Несмотря на то, что власть продолжает упорствовать в этом вопросе, настаивать, что реформа была правильной, хотя, безусловно, она была антинародной, подлой и абсолютно ненужной, я считаю, что сдаваться ни в коем случае нельзя. В конечном итоге, если для того, чтобы отменить пенсионную реформу потребуется поставить вопрос о смене власти, то, видимо, у народа другого способа не останется. Не надо соглашаться с тем, что господа чиновники и капиталисты проводят в качестве своей антисоциальной политики. Нужно бороться!», - подчеркивает Денис Парфенов.