1,6 млн евро долга экс-замначальника ГИБДД Новосибирской области продают по второму кругу

Напомним, история связана с делом о банкротстве экс-директора новосибирского автосалона «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой. В рамках рассмотрения производства было установлено, что Жданова перевела со своего счета, зарегистрированного в Княжестве Монако, 1 619 567, 25 евро на расчетный счет компании S.C. DREAM. Учредителем организации, получившей огромную сумму, был бывший муж Натальи Ждановой Денис, в прошлом работавший в должности заместителя начальника УГИБДД по Новосибирской области.

Супруги развелись в 2017 году. Теперь с Дениса Жданова требуют вернуть 1,6 млн евро в деле о банкротстве Натальи Ждановой. Однако сделать это весьма проблематично, поскольку в сентябре 2021 года Денис Жданов также признан банкротом.

Долг Дениса Жданова в 1,6 млн евро долга финансовый управляющий банкротством Натальи Ждановой попыталась продать с торгов за 101 315 917, 75 рублей. Аукцион прошел в середине декабря 2021 года и. как говорится в карточке дела, признан несостоявшимся: не было подано ни оной заявки на участие.

Теперь, финансовый управляющий объявила новые торги, и задолженность Дениса Жданова на них предлагается выкупить на 10 млн рублей дешевле, а именно за 91 184 325, 98 рублей. Аукцион назначен на 7 февраля 2022 года.

Напомним, что Наталья Жданова, являясь директором Новосибирского автосалона «СЛК-Моторс», еще в мае 2017 года избежала уголовной ответственности за долги по зарплате перед своими сотрудниками. Однако попала под другое дело – о хищении денег клиентов. Но и оно было прекращено совсем недавно, в декабре 2021 года.

Александр Могилин