Из Москвы в Санкт-Петербург на велосипеде за 150 тысяч рублей

На сайте HeadHunter 23 декабря размещена вакансия управляющего велодорогой Москва – Санкт-Петербург или его зама. На объявление обратил внимание экс-управляющий партнер компании «Группа малых отелей "Талисман Санкт-Петербург"» Александр Анисимов.

Из Москвы в Санкт-Петербург на велосипеде за 150 тысяч рублей
© TourDom

В частности, его заинтересовала многозадачность, которая требуется от кандидата, успешно прошедшего собеседование. В его обязанности будут входить:

– управление и эксплуатация велодороги протяженностью 600 км (16 населенных пунктов);

– организация и контроль работы клининга, охраны, подчиненного персонала;

– проведение тендеров, заключение договоров, контроль их исполнения;

– бюджетирование эксплуатационных расходов (годовое, локальное);

– взаимодействие с госструктурами и проверяющими инстанциями;

– приемка в эксплуатацию новых строений на проекте, в том числе всех инженерных систем и т. д.

Кроме того, у кандидата должно быть оконченное высшее образование; желателен опыт управления и эксплуатации объектами коммерческой недвижимости или спортивными комплексами, офисами, опыт организации работы персонала и подрядчиков. Управляющий должен быть уверенным пользователем MS Office, иметь высокий уровень клиентоориентированности, навык ведения переговоров, обладать устной и письменной грамотностью. Владеть знаниями современных инженерных систем зданий. И уметь работать в режиме многозадачности и ненормированного рабочего графика. Такая работа оценивается в 150 тыс. руб.

Вакансию разместила компания Sawatzky, занимающаяся сферой управления недвижимости, в том числе на российском рынке. Как сказано на сайте HeadHunter, в настоящее время введены в эксплуатацию первые 22 км велодороги, которая в зимнее время используется как лыжная трасса. Через каждые 4–5 км будут размещены комфорт-станции со всей необходимой инфраструктурой для отдыха и проката инвентаря. Начало проекта находится в городе Яхроме. По самой велодороге в течение рабочего дня необходимо будет передвигаться на велосипеде или снегоходе.

«Совершенно не представляю, как возможно качественно выполнить перечисленные в вакансии обязанности при условии постоянного перемещения на велосипеде. Где и как будет жить управляющий – непонятно. Что в этих лесах со связью и интернетом – данных нет. Персонал, который нужно подбирать (в лесах и сёлах), обучать и контролировать – это вообще кино приключенческое», – прокомментировал TourDom.ru Александр Анисимов.

Не менее озадачены такой многообещающей перспективой и комментаторы поста на эту тему. «Чего только ни встретишь на белом свете»; «На велосипеде потом будешь гоняться, чтобы ЗП забрать», – шутят они. Еще один участник дискуссии намекает, что в России много мазохистов, которых заинтересует такая вакансия.