Депутат Госдумы заявил о злоупотреблениях в ПФР. «Способ ограбить людей»

Выплаты пособий и материнского капитала из Пенсионного фонда РФ являются злоупотреблениями. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

Депутат Госдумы заявил о злоупотреблениях в ПФР. «Способ ограбить людей»
© Ura.Ru

«Это способ ограбить людей, с моей точки зрения. Пенсионный фонд — это средство для выплаты пенсий. Пособия и маткапитал тут ни при чем. Правда я должен сказать, что ПФР получает субсидии из федерального бюджета для выплаты маткапитала, поэтому это не должно вести к сокращению пенсий. Но ПФР — это не новогодняя елка, это только для пенсий, а все пособия из федерального бюджета должны идти. Это злоупотребления», — заявил Делягин на своем YouTube канале.

Ранее в беседе с URA.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов заявил, что системы Пенсионного фонда России (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС) и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) необходимо ликвидировать. По его мнению, перечисление пенсионных, социальных и медицинских выплат нужно передать в ведение государства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.