Зарплаты волгоградских чиновников увеличились на 4%, а зарплаты волгоградцев - нет

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", с первого дня нового года размеры окладов чиновников и ставки заработной платы, согласно документу, увеличились на 4 процента или в 1,04 раза. Органам местного самоуправления провели индексацию также с 1 января 2022 года. К слову, в постановлении говорится, что такие меры принимаются для обеспечения социальных гарантий работников государственных учреждений.

Зарплаты волгоградских чиновников увеличились на 4%, а зарплаты волгоградцев - нет
© Кривое Зеркало

Стоит отметить, что волгоградцы не удивлены очередному росту доходов чиновников, при этом зарплаты местных жителей не выросли с начала нового года несмотря на постоянный рост цен на продукты, бензин и топливо, а также на тарифы ЖКХ и проезд в общественном транспорте.

Напомним, ранее Роман Гребенников поделился своим мнением насчёт увеличения заработной платы чиновникам, курирующим муниципальные районы, а также заверил, что уже тысячи волгоградцев потеряли работу, а регион деградирует из-за неэффективной работы руководителей.

Кроме того, бывший глава Волгограда заявил, что в 2022 году обстановка в регионе не улучшится, поскольку в Волгоградской области все управленцы "бездарные".

"Бюджет – это не самоцель. Бюджет – это лишь инструмент в руках эффективных или не эффективных управленцев. Если управленцев эффективных нет, а нынешние бездарные и не обладают легитимностью (поддержкой) со стороны общества, так как не избраны самим обществом, то этот инструмент (бюджет) будет использоваться крайне плохо. Ровно так, как и в прошлом, в позапрошлом и так далее годах", - уверен Роман Гребенников.

Ангелина Коробко