Мэр Екатеринбурга назначил главу нового района. Инсайд URA.RU подтвердился

Главой нового — Академического — района Екатеринбурга, как и писало URA.RU, назначен бывший депутат гордумы и экс-гендиректор УК «Академический» (связана с ГК «Ренова» Виктора Вексельберга) Николай Смирнягин. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Мэр Екатеринбурга назначил главу нового района. Инсайд URA.RU подтвердился
© Ura.Ru

«Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 10 января, назначил и представил коллективу руководителя нового Академического района Николая Смирнягина», — говорится в сообщении на сайте мэрии.

Академический стал восьмым районом Екатеринбурга в октябре. По данным URA.RU, решение о том, что управлять территорией будет именно Смирнягин, было принято задолго до этого — еще при Александре Высокинском, который был мэром в 2018—2020 годах. Проволочку с назначением объясняли бюрократией. В конце декабря Смирнягин сложил полномочия в гордуме и завершил передачу дел в УК, которую он возглавлял с 2009 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.