147 тыс. волгоградцев получили компенсацию за оплату коммунальных услуг

В минувшем году в Волгоградской области частичную или полную компенсацию платы за ЖКУ и капремонта получили более 147 тыс. жителей региона.

147 тыс. волгоградцев получили компенсацию за оплату коммунальных услуг
© Волгоградская правда

По информации областного комитета социальной защиты населения, рассчитывать на такую поддержку могут ветераны труда и боевых действий, инвалиды I и II групп, жертвы политических репрессий, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, труженики тыла. Размер компенсации за коммунальные услуги рассчитывается индивидуально, а за взносы за капремонт возвращается половина суммы.

Также на возврат 50% от всех платежей могут рассчитывать собственники жилья старше 70 лет, а тем, кому уже исполнилось 80 лет, положена компенсация в 100% в случае проживания в одиночестве, с другими пенсионерами или инвалидами. 

Подробную информацию можно получить в офисах МФЦ.

Напомним, поддержке и заботе о старшем поколении уделяется особое внимание, это направление социальной политики региона в числе приоритетов, определенных губернатором Андреем Бочаровым. В нашей области система выплат и льгот в рамках социального кодекса постоянно совершенствуется. Новая мера поддержки в виде полной компенсации расходов на оплату ЖКУ и капремонта действует с апреля 2020 года по инициативе главы региона.