Семилетняя россиянка стала самой высокооплачиваемой звездой Youtube

Семилетняя россиянка Анастасия Радзинская вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых Youtube-блогеров в мире за 2021 года по версии Forbes.

Семилетняя россиянка заработала за год $28 млн
© likenastya/instagram.com (организация запрещена в России)

Юная уроженка Краснодара заняла шестое место в списке с годовым заработком в 28 миллионов долларов.

Данный доход девочке приносит ее канал Like Nastya, на который подписаны более 85 миллионов человек. Больше всего просмотров за 2021 год набрали ее видео об украшении кексов на Хэллоуин и времяпрепровождении с друзьями.

По данным Forbes, в прошлом году семья Радзинской продала компании Spotter права на уже опубликованные видео на канале, сохранив при этом права на размещение новых роликов. Также на высокий доход канала повлияли продажи и реклама линейки товаров и коллекции NFT.

Сколько зарабатывают Instagram-блогеры в России

Стоит отметить, что девочка уже третий год попадает в рейтинги блогеров с самым высоким доходом. В 2020 году она заняла в списке Forbes седьмое место, заработав 18,5 миллиона долларов, а еще годом ранее — третье место с доходом в 18 миллионов долларов.

Радзинская родилась в Туапсе в Краснодарском крае, где у нее сразу диагностировали детский церебральный паралич. Родители девочки незамедлительно начали лечение, одним из методов которого была работа на камеру: так малышку учили взаимодействовать с окружающим миром. В скором времени терапия переросла в полноценное введение своего канала, который затем приобрел всемирную известность. В 2018 году семья Радзинской переехала в США.

Рамблер: главные новости