В ЯНАО выявили первые случаи заражения «Омикроном»

«Омикрон»-штамм коронавируса диагностировали у четверых взрослых жителей ЯНАО и двоих детей. Как сообщается в официальном telegram-канале окружного правительства, это первые случаи заражения новым штаммом в регионе.

В ЯНАО выявили первые случаи заражения «Омикроном»
© Ura.Ru

«Новый штамм диагностирован у четверых взрослых и двоих детей. Болезнь протекает в легкой форме, ямальцы соблюдают карантин и проходят лечение амбулаторно», — говорится в сообщении ведомства.

По информации правительства, на данным момент в инфекционных отделениях и ковидных госпиталях занято около 190 коек. Эксперты считают, что от тяжелого течения «Омикрона» может защитить вакцинация.

Ранее URA.RU сообщало, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов дал поручение усилить систему здравоохранения для борьбы с подступающим новым штаммом коронавируса «Омикрон». Главный профилактолог УрФО, доктор наук Сергей Токарев отметил, что из-за «Омикрона» максимальная нагрузка ляжет на амбулаторное звено и придется ограничить плановую помощь.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.