Челябинцы засомневались в высоких зарплатах водителей городского транспорта

В Челябинске объявили вакансии водителей городского транспорта: автобусов и троллейбусов. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе мэрии, зарплата водителей автобусов составляет от 45 тысяч рублей.

Водителям гарантирован полный социальный пакет, доставка к месту работы, частичная компенсация обедов, оплата проезда для вахтовиков, льготы по ипотеке, досрочную пенсию, обучение и переобучение на права соответствующей категории.

«Работать предстоит на новых современных комфортабельных автобусах марок «ЛиАЗ», «Volgabus», «МАЗ», – уточнили в мэрии.

Однако в социальных сетях разгорелся спор, подписчики группы “Челябинский транспорт” засомневались в предложенной МУП «Служба организации движения» зарплате.

Кто-то вспомнил аналогичное объявление, появившееся в ноябре, там указывали зарплату в размере 35 тысяч рублей. Кроме того, непонятно из текста объявления о размере налоговых и страховых выплат.

“Главное, чтобы не получилось, что писали от 35 после вычета налогов и от 45 до вычета налогов”, – комментирует администратор группы. “В Челябинской области 13% подоходного покрывает 15% уральского коэффициента, поэтому все норм”, – утешает подписчик Александр.

Мы запросили информацию в пресс-службе, после появления сведений, материал будет дополнен.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»