В Красноярском крае начальницу бюро предприятия «Роскосмоса» подозревают в получении взятки в размере 18 млн рублей

По информации СУ СКР по Красноярскому краю, в отношении 55-летней начальницы бюро комплектующих товаров АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и ее супруга возбуждено уголовное дело по факту получения ими взятки в особо крупном размере. Размер взятки составил 18 млн рублей.

В Красноярском крае начальницу бюро предприятия «Роскосмоса» подозревают в получении взятки в размере 18 млн рублей
© runews24.ru

Супругов обвиняют в совершении преступления по пяти эпизодам. По данным следствия, в прошлом году начальница бюро предприятия, используя служебное положение, получила поэтапно взятку в размере 18 млн рублей от поставщика оборудования.

За данное вознаграждение обвиняемая обещала своевременно оплачивать счета, выставленные поставщиками, и осуществлять контроль исполнения условий договора. Супруг начальницы бюро был задержан при получении взятки от поставщика.

Правоохранительными органами были проведены обыски по месту жительства супругов, где были обнаружены более 13 млн рублей. Деньги были изъяты, а имущество обвиняемых, оцененное в 36 млн рублей, арестовано. Оба фигуранта уголовного дела находятся под арестом.