Минздрав рассматривает нескольких претендентов на должность хирурга Большемурашкинской ЦРБ

Администрация Большемурашкинской ЦРБ рассматривает несколько претендентов на должность врача-хирурга. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.В Минздраве отметили, что медику будет выделено комфортное служебное жилье и выплата в размере 1,5 млн рублей по программе «Земский доктор».

Минздрав рассматривает нескольких претендентов на должность хирурга Большемурашкинской ЦРБ
© В городе N

Напомним, 13 января стало известно, что руководитель центральной больницы Большемурашкинского района хирург Роман Апроменко сменил Наталью Чернобровкину на посту главврача Городецкой ЦРБ после ее неожиданного ухода с должности. Перевод специалиста в другое учреждение вызвал беспокойство местных жителей: по их информации, больница в Большом Мурашкине осталась без оперирующего хирурга. Однако в Минздраве подчеркнули, что решение о назначении Апроменко на пост главы ЦРБ в Городце не подлежит пересмотру.

В ведомстве добавили, что привлечение новых хирургических кадров в Большемурашкинскую ЦРБ находится на контроле первого заместителя министра здравоохранения Галины Михайловой и главы администрации района Николая Белякова.

Ранее сообщалось, что почти 156 млн рублей выделено на авиаперевозки больных в Нижегородской области.