"Вероятно, аренда вообще нулевая. Просто для освобождения места в команде". Червиченко - о Хендриксе в "Фейеноорде"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью

"Вероятно, аренда вообще нулевая. Просто для освобождения места в команде". Червиченко - о Хендриксе в "Фейеноорде"
© Rusfootball

Rusfootball.info

поделился мнением об аренде полузащитника красно-белых Йоррита Хендрикса в "Фейеноорд". - Ну, думаю, что здесь от перемены мест слагаемых сумма не меняется, - сказал Червиченко. - Если пустое место переставить с другим пустым место в принципе ничего не изменится. Купили почти даром и отдачу получили примерно такую же. Единственное, что, на мой взгляд, Хендрикс нисколько не слабее тех, кого приобрели. Ну, наверное, только самой дорогой покупки. Опять же не очень понятно, стоит ли этот новый нападающий (Шамар Николсон - прим. Rusfootball.info) таких затрат. Опять же с учетом того, что Хендрикс тоже принесен в жертву.

И, я уверен, аренда, в которую его отдали, тоже совершенно не сладкая. Думаю, "Спартак" просто споловинит или несколько уменьшит затраты на него, но львиную долю зарплаты ему будет платить. И вряд ли там даже какие-то деньги за него дадут. Я не знаю, конечно, условия аренды. Рассказывать могут разные вещи. Но думаю, что совершенно невыгодные условия.

- Думаете, "Спартак" все равно будет платить Хендриксу часть зарплаты?

- Думаю, зарплата у Хендрикса для его качества игры, чтобы такую платили в Нидерландах, очень высокая. Насколько помню, в Москве он очень высокую зарплату получал. Уверен, что в Нидерландах ему никто такую платить не будет. Думаю, что "Спартак", скорее всего, будет участвовать в половине зарплаты Хендрикса. И, вероятно, аренда вообще нулевая. Просто для освобождения места в команде.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info