Федор Лугинин побывал в Уфе в период «Итальянской забастовки» медиков

4 февраля, в самый разгар «итальянской» забастовки сотрудников «скорой помощи» Ишимбайской ЦРБ в Башкирии, председатель Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Федор Лугинин встретился в Уфе с коллегой-однопартийцем Арсением Масловым.

Федор Лугинин побывал в Уфе в период «Итальянской забастовки» медиков
© Первоисточник

Да, пояснил башкирский соратник, в середине января медики потребовали начать полностью оплачивать им переработки, а также ликвидировать дефицит кадров. Позже профсоюз «Действие» от лица недовольных сотрудников анонсировал проведение «итальянской забастовки», когда работаешь только по инструкциям, не соглашаясь на дополнительные ставки. (По неподтвержденным данным, после забастовки несколько врачей уволено, кадровые вопросы «решаются» за счет медицинских образовательных учреждений).

Также партийцы поделились опытом участия в пленарных заседаниях региональных парламентов. Кировчане начинают практиковать его только с этого года, а башкирские товарищи совершенствуют последние 5 лет. Арсений Маслов при поддержке своего заместителя Михаила Коровина (в недалеком прошлом ведущего специалиста республиканской контрольно счетной палаты) готовят и поднимают самые актуальные темы в рамках действующего законодательства. Это и вопросы по завышенным тарифам на вывоз мусора, отопление и горячую воду. С позиции инновационных проектов, поднимаются вопросы энергосбережения и другие.

Рабочая поездка кировчан прошла в рамках полномочий Федора Лугинина, как советника федерального лидера «РОДИНЫ», депутата Госдумы Алексея Журавлева по организационно-политическим вопросам и региональному развитию партии. «В этом и заключается глубокий смысл нашего общения, - сказал Лугинин. – Чтобы познавать новое, перенимать лучшее, учиться на ошибках. Что же касается сферы здравоохранения, то не все в ней гладко и в Кировской области, например, в Котельничском или Шабалинском районах, что подтверждают встречи с местными депутатами от «РОДИНЫ».