Екатеринбургу не хватает больше 100 участковых

Служба участковых в Екатеринбурге испытывает острый кадровый дефицит. По состоянию на 15 февраля некомплект составляет 125 человек, сообщил руководитель УМВД Игорь Озеров, выступая с докладом в гордуме.

Екатеринбургу не хватает больше 100 участковых
© Уралинформбюро

Депутат Тимофей Жуков отметил, что жители города часто жалуются на работу участковых, поскольку не могут дозвониться или попасть на прием. Он попросил обратить внимание на ситуацию, поскольку ситуация, когда жителям не удается добиться контакта со стражами порядка, внушает тревогу, передает "Уралинформбюро".

По словам Игоря Озерова, несмотря на дефицит сотрудников, полиция старается уделить внимание каждому обратившемуся гражданину.

"Мы знаем эту проблему [...], но если это [вести прием] не получается, то через дежурную часть все сообщения передаются участковым, которые исполняют обязанности. У нас без внимания ни один гражданин не остается. Если есть такие факты, мы их искореняем. Такого [чтобы обращение не поступило участковому] у нас не было и не будет", – подчеркнул полковник полиции.

Ранее в СМИ сообщалось, что свердловскому УГИБДД не хватает 400 сотрудников. В полицейском главке эту информацию не подтвердили.