После публикации «Прецедента» приставы перестали списывать деньги с сибирячки за полную тёзку из другого региона

Напомним, ранее «Прецедент» писал, что вся эта история началась 5 лет назад. У Екатерины в один момент заморозили все счета и несколько раз списали деньги. Женщина долгое время не могла понять причину неприятностей, пока не выяснила, что деньги списывают приставы из Свердловской области. Дело в том, что в Нижнем Тагиле проживает полная тёзка Екатерины с точно такой же датой рождения. Таким образом, сибирячка погашала ее долги.

— Я звонила этим приставам, объясняла ситуацию, прислала им свои документы. Они ошибку признали и перестали списывать деньги, но через время все начало повторяться. Так происходит уже на протяжении 5 лет. На днях списали крупную сумму – 75 тысяч рублей. Это просто шок. Раньше они списывали по 3-5 тысяч, — рассказывала «Прецеденту» сибирячка.

Редакция направляла запрос в ГУФССП по Свердловской области с просьбой прокомментировать ситуацию. В ведомстве свою ошибку признали и пообещали исправить ситуацию.

— Судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отметил все наложенные ранее ограничения, примененные в рамках исполнительного производства. Списанные денежные средства со счета гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, возвращены, — прокомментировали «Прецеденту» в ведомстве.

Информацию об этом подтвердила и сама Екатерина Иванова, которая сказала, что деньги ей действительно вернули, а ее счета больше не заморожены.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске экс-адвокат пойдет под суд за обман местных жителей на 8 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что за неполную выплату зарплаты водителям скорой помощи в Новосибирске оштрафовали работодателя.

Егор Сафронов