Почти 90 новых указателей к объектам спорта, здравоохранения и ПФР установили в Москве с начала года

В столице с начала 2022 года появилось почти 90 новых указателей к объектам спорта, здравоохранения и Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба городского департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«В Москве с начала 2022 года в рамках реализации программы по созданию Единой системы навигации установили 89 новых городских указателей и 325 информационных полей на уже существующих указателях, ведущих к объектам, которые оказывают услуги жителям столицы. Так, 45 городских указателей и 144 информационных поля покажут дорогу к отделениям Пенсионного фонда РФ, еще 14 указателей и 70 информационных полей помогут найти удобный путь к учреждениям здравоохранения. К спортивным объектам установили 30 городских указателей и 111 информационных полей. В их числе база гребного слалома «Сходня», водная база «Строгино», центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина, горнолыжный комплекс «Воробьевы горы», центр биатлона «Новая звезда» и так далее», - говорится в сообщении.

Всего в 2022 году в Москве планируется установить более 800 городских указателей, свыше 5,5 тыс. информационных полей и 3,4 тыс. домовых табличек.

Программа по созданию в столице Единой системы навигации реализуется в городе с 2014 года.