Из-за санкций против России свердловские профсоюзы создали оперативный штаб

На очередном президиуме Федерации профсоюзов Свердловской области, который прошёл сегодня, 4 марта, был создан оперативный штаб для реагирования на возможные вызовы, которые могут последовать в связи с угрозой экономических проблем и объявленными санкциями в отношении России после начавшейся специальной операции российских войск на территории Украины. Профсоюзам необходимо постоянно отслеживать ситуацию в организациях, на фабриках и заводах, и делать все возможное для сохранения рабочих мест и зарплат работников.

Участники президиума поддержали заявление Федерации независимых профсоюзов России о ситуации на Украине.

Помимо этого, был рассмотрен и еще ряд вопросов, касающихся работы профсоюзных организаций на местах, таких как заключение коллективных договоров в членских организациях ФПСО, работа технической инспекции по охране труда, участие членов профсоюзов в кампании 2022 года по выборам депутатов в представительные органы власти муниципальных образований Свердловской области. Председатель ФПСО Андрей Ветлужских поздравил всех присутствующих мужчин с прошедшим Днём защитника Отечества, а женщин с приближающимся Международным женским днём – 8 Марта.

Фото: Пресс-служба ФПСО для © ИА «Уральский меридиан»

Участие в президиуме приняли председатели областных организаций отраслевых профсоюзов Свердловской области. Профсоюзное движение охватывает огромный перечень отраслей народного хозяйства и благодаря своей выстроенной структуре имеет возможность получать информацию «с низов» от рядовых членов профсоюза, и в ответ передавать информацию, получаемую от вышестоящих организаций – Федерации независимых профсоюзов России.

Фото: Пресс-служба ФПСО для © ИА «Уральский меридиан»
Фото: Пресс-служба ФПСО для © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.Фото превью: Пресс-служба ФПСО для © ИА «Уральский меридиан»