Сотрудница кузбасского разреза Группы «Сибантрацит» стала "Рабочим года" и получила автомобиль

Конкурс "Рабочий года" впервые прошел на "Разрезе Восточном" и "Разрезе Кийзасском", а на АО "Сибирский Антрацит" – уже 12-й раз подряд. Победитель на каждом предприятии получил главный приз – автомобиль.

Сотрудница кузбасского разреза Группы «Сибантрацит» стала "Рабочим года" и получила автомобиль
© Vse42.ru

На "Сибирском Антраците" лучшим рабочим 2021 года и обладателем автомобиля Renault Duster стал Иван Русев, аппаратчик углеобогащения обогатительной фабрики "Листвянская-2", на "Разрезе Восточном" – Ольга Геримович, пробоотборщик отдела технического контроля, на "Разрезе Кийзасском" – Анастасия Шаршунова, пробоотборщик второго разряда отдела технического контроля качества.

Поскольку все претенденты были одинаково достойны почетного звания и главного приза, победителей выбрали случайным образом: на сцене раскрутили пластиковый барабан и достали шарик с именем счастливчика.

На "Сибирском Антраците" в финале года встретились 12 лучших рабочих по итогам каждого месяца, на "Разрезе Кийзасском" и "Разрезе Восточном" – 4 лучших рабочих по итогам кварталов, поскольку численность профессионалов рабочих специальностей на этих активах меньше.

"В этом году финал конкурса "Рабочий года" – особенное событие. Впервые мероприятие прошло на всех активах Группы. Для нас это важный шаг – успешное распространение лучших практик внутри компании", – сказал Сергей Давыдов, директор по персоналу ООО "УК "Сибантрацит". Он отметил, что трудовое соревнование – это не просто гонка за рекордами, а настоящий праздник рабочих профессий: "Такие конкурсы – часть корпоративной культуры. Они мотивируют и вдохновляют, укрепляют командный дух и сплачивают коллектив, поднимают престиж рабочих специальностей".

Финал конкурса стал ярким событием. Номинанты приняли участие в игре "Поле чудес", сделали красивые снимки в тематической фотозоне. Для гостей мероприятия прозвучали музыкальные номера, был организован праздничный фуршет.

Справочно:

"Рабочий года" – ежегодный конкурс, в котором участвуют только представители рабочих профессий Группы "Сибантрацит" (входят АО "Сибирский Антрацит" и ООО "Разрез Восточный" в Новосибирской области, ООО "Разрез Кийзасский" в Кемеровской области). В "Сибирском Антраците" конкурс проводится уже двенадцатый раз. "Разрез Кийзасский" и "Разрез Восточный" присоединились к трудовому соревнованию в 2021 году.