PayPal призвала россиян вывести все средства с кошельков до 18 марта

Американская электронная платежная система PayPal рекомендовала россиянам вывести остатки всех денег со счетов до субботы,18 марта, пишет ТАСС со ссылкой на компанию.

PayPal призвала россиян вывести все средства с кошельков до 18 марта
© Omar Marques / Globallookpress.com

Вывести деньги

Кошельки юзеров будут заблокированы в связи с приостановкой услуг по отправке и получению платежей на всей территории России. На данный момент жители России имеют возможность вывести средства с PayPal. Сделать это можно, следуя инструкции на сайте платежной системы.

Осуждение

На фоне происходящего на Украине платежная система приостановила предоставление услуг в России еще 5 марта. Руководитель компании Дэн Шульман отметил, что коллектив поддерживает международное сообщество, резко осудившее происходящее на Украине.

Шульман пообещал, что клиенты из России смогут снять средства со своих счетов в течение «определенного времени». Ожидается, что остатки распределят «в соответствии с законами и правилами» PayPal.

3 марта было объявлено о прекращении регистрации новых пользователей из России. Стало известно о блокировке некоторых аккаунтов, принадлежащих физическим лицам и крупным банкам.

Санкции

Из-за специальной операции на Украине многие западные страны приняли в отношении Москвы ограничительные меры. Так, 10 марта стало известно, что работу приостановит сервис денежных переводов Western Union.

18 марта PayPal заблокирует счета российских пользователей

Кроме того, для российских карт Visa и Mastercard станут недоступны Apple Pay и Google Pay. Россияне по-прежнему смогут воспользоваться стандартной контактной или бесконтактной оплатой картами.box#3103574

Ранее Европейский союз отключил от SWIFT (система обмена данными о переводах, платежах и обмене ценными бумагами по специальной сети — прим. «Ленты.ру») семь российских банков: ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.

Спецоперация

Россия начала специальную военную операцию на территории Украины 24 февраля. Об этом объявил глава государства Владимир Путин по время обращения к нации. По его словам, цель действий военных — демилитаризации и денацификации Украины.