Благовещенская больница после 2-х лет с борьбы с ковидом приступает к прежнему режиму работы

О переходе к прежнему режиму работы рассказал главный врач БГКБ Александр Сучков после итогового медсовета.

Благовещенская больница после 2-х лет с борьбы с ковидом приступает к прежнему режиму работы
© 2x2.su
Жизнь налаживается. После двух лет отчаянной, напряженной борьбы с ковидом мы готовимся к восстановлению прежнего режима работы. И если переход на практически боевые условия был крайне тяжелым, то возвращение к привычному порядку легким для нас точно не будет. Сегодня количество пациентов в госпитале с каждым днем уверенно снижается. В ближайших планах – «перезапуск» хирургического корпуса, который, наконец, начнет принимать и плановых пациентов по своим профилям.

Для возвращения к прежнему режиму работы необходимо полностью подготовить все помещения, обновить диагностическую и лечебную базу, скорректировать штатное расписание и провести множество других мероприятий.

В прошлом году штат горбольницы составлял 1 648 человек, включая 406 врачей, 639 средних медработников и 379 младших. Все поступающие пациенты получали соответствующую помощь. Отказов не было – даже в самый острый период эпидемии. За год в стационаре пролечен 18 361 пациент, отметили в пресс-службе правительства области.

Люди, которые два года работают в сложнейших условиях «красной зоны», научились преодолевать любые трудности. На таких коллег всегда можно положиться, они не подведут, и мы очень ими дорожим, - сообщил Александр Сучков.

Напомним, в министерстве образования Амурской области сообщили, что выпускные проверочные работы в школах решили с весны перенести на осень. Официально – из-за коронавируса. Однако в некоторых учебных заведениях их всё же напишут нынешней весной. В чём же дело?