Николай Любимов поздравил организацию ветеранов войны с 35-летием

«Круг забот и добрых дел областной организации очень обширен – это и помощь ветеранам, больным и одиноким пожилым людям, правовая защита старшего поколения, сохранение исторической памяти, духовных и культурных ценностей», – подчеркнул Любимов в поздравительной речи к ветеранам. Он отметил, что в состав входят 32 организации во всех районах области, а всего насчитывается около 300 тысяч человек.

Николай Любимов поздравил организацию ветеранов войны с 35-летием
© 62info.ru

По словам губернатора, вклад ветеранских организаций в работу с молодёжью неоценим, что особенно важно сегодня. Важно доносить до молодого поколения историческую правду, помогать расставлять акценты в потоке информации, а также показывать наглядный пример, как нужно жить и любить свое Отечество. Он поблагодарил актив за постоянную и очень значимую для работу и добавил, что Правительство продолжит поддерживать ветеранов и их организации.

Памятным знаком губернатора «270 лет со Дня Рождения Германа Аляскинского» Любимов наградил председателя региональной организации ветеранов войны Николая Войткова, его заместителя Николая Пешкова, председателя городской организации ветеранов войны Валерия Конопацкого и члена областной организации ветеранов войны Владимира Титова.

Штатный корреспондент областной ветеранской организации Валентин Евкин рассказал, что организация очень важна, ведь с возрастом человек теряет родных, близких и знакомых, а организация создает базу, которая даёт возможность жить дальше и помогать. Он рассказал, что уже 17 лет преподаёт молодёжи искусство фотографии, старается во всём им помочь, участвует вместе с ними в выставках. Ветеранская организация, по его словам, помогает молодежи воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, а также понять, что они в этой стране живут не просто так, а чтобы делать её лучше.

Ветеранов также поздравила мэр Рязани Елена Сорокина. Для гостей была организована концертная программа с участием ансамбля «Крылатая пехота» и других творческих коллективов Рязанской области.