IT компания в Москве опубликовала вакансию «вице-президента по импортозамещению» с зарплатой 1 млн рублей

Таск-менеджер «Кайтен» (отечественный аналог Trello и Jiro) разместил вакансию вице-президента по стратегии IT импортозамещения, c зарплатой в 1 млн рублей. Вакансия была опубликована на рекрутинговом сайте HeadHunter.

IT компания в Москве опубликовала вакансию «вице-президента по импортозамещению» с зарплатой 1 млн рублей
© Daily Moscow

Как указано в объявлении, целевой аудиторией сервиса являются члены правительства РФ, председатели партий, руководители крупных и средних госструктур, поэтому и обязанности у кандидата будут соответствующие.

Помимо планирования и назначения встреч, определения концепции коммуникационных кампаний и аналитики, будущий вице-президент должен знать 5 языков программирования, а также статьи УК РФ 290, 291, 291.1, 291.2 (связаны со взяточничеством).

Кроме того, компания всячески поощряет творческие начинания кандидата. Актерское образование, умение играть на гитаре, иметь в запасе хороший репертуар (но только среди российской эстрады), а также любые другие интересные творческие хобби — приветствуются.

Компания предлагает четырехдневную рабочую неделю с графиком с четверга по воскресенье. В аналогичной вакансии компании «Кайтен» в Telegram-канале «Работа в Москве» в качестве дополнительных требований, также указано: «умение перепить своих коллег и деловых партнерах на встречах в банях».

Генеральный директор компании «Диджитал Маркетс» Илья Назаров в комментарии Daily Moscow отметил, что высокие зарплаты для вакансии коммерческого директора в Москве не являются чем-то необычным. «Как правило, зарплата обычно состоит из двух частей, окладной части, и процентов от совершенных сделок. С учетом продаж, общая сумма выплат сотруднику вполне может быть в пределах миллиона рублей», — пояснил эксперт.