Дума ХМАО предложила Минтруда пенсионную реформу для северян

Депутаты Думы ХМАО проголосовали за сохранение северной надбавки к пенсии для пенсионеров, покинувших пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий. Соответствующая инициатива будет направлена Министру труда и социальной защиты Антону Котякову.

Дума ХМАО предложила Минтруда пенсионную реформу для северян
© Ura.Ru

«Рассматривается инициатива об обращении к Министру труда и социальной защиты РФ Котякову по вопросу сохранения пенсионерам повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, при выезде их за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», — сказал председатель Думы Борис Хохряков. Инициатива была единогласно принята депутатами

Ранее URA.RU писало, что увеличение северных пенсий лоббирует депутат Госдумы от ХМАО Павел Завальный. Представители нефтегазовых объединений поддержали идею депутата и намерены обратиться в Министерство труда и соцразвития РФ для ускорения принятия этого решения.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.