«Почувствовал – не моё». Евсеев рассказал, что его оттолкнуло от агентской деятельности

Главный тренер ярославского футбольного клуба «Шинник» Вадим Евсеев назвал причину, по которой решил завершить агентскую деятельность. Евсеев работал в футбольном агентстве после завершения карьеры игрока, с 2013 года он занимается тренерской деятельностью. — Я уже тренер давно. Этим невозможно заниматься теперь. Почему вообще решил попробовать? После окончания карьеры друзья позвали. Год отработал, почувствовал, что это не моё, пошёл учиться на тренера. Оттолкнуло общение с руководителями клубов. Мне было неинтересно, — сказал Евсеев в интервью «Чемпионату». Ранее он возглавлял «Уфу», «СКА-Хабаровск», пермский «Амкар», ивановский «Текстильщик». — За мной закрепилась слава тренера, который играет в оборонительный футбол. Несправедливо ли это? Хорошо, я ставил оборонительный футбол в «Уфе». Теперь ставлю атакующий в «Шиннике», но вы же об этом не напишете. ФНЛ-2 никому не интересна. Хотя всё начинается именно оттуда, — отметил Евсеев. Тренер также вспомнил эпизод, когда, будучи тренером «Уфы», залез на стол в после победы в Ростове-на-Дону. — Фомин рассказывал, что я танцевал чечётку на столе в Ростове? Да я просто на стол запрыгнул. Мы тогда победили в Ростове без трёх игроков — им нужен был перерыв, так как было мало дней между матчами. Плюс начали появляться больные. Пришлось выпускать молодых, мы проигрывали — 0:1. Во втором тайме решили всё-таки выпустить трёх основных и смогли победить. Это и было причиной такой радости, — объяснил специалист. Источник:Чемпионат

«Почувствовал – не моё». Евсеев рассказал, что его оттолкнуло от агентской деятельности