Руководителя ООО «Сигнал-Перспектива» ждет суд за невыплату зарплат новосибирцам

Руководитель компании, которая связана с новосибирским завод «Электросигнал», не выплачивал четверым сотрудникам зарплату с 30 октября 2020 года по 15 февраля 2021 года — так он задолжал более 535 тысяч рублей. 

Руководителя ООО «Сигнал-Перспектива» ждет суд за невыплату зарплат новосибирцам
© НДН.Инфо

В пятницу, 8 апреля, новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела о невыплате зарплат четверым сотрудникам ООО «Сигнал-Перспектива». Речь идет о сумме более 535 тысяч рублей. 

«Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО "Сигнал-Перспектива" по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации)», — сообщили в Следственном комитете. 

В ведомстве добавили, что руководитель организации не выплачивал зарплату четверым работникам организации с 30 октября 2020 года по 15 февраля 2021 года, но «имел реальную возможность погасить задолженность перед» ними. Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. Следователи направили дело в суд. 

Согласно данным сервиса «РБК Компании», сейчас компанией руководит Игорь Трошин. Учредителем ООО «Сигнал-Перспектива» является ЗАО «Электросигнал-Холдинг». Генеральный директор закрытого акционерного общества — Николай Рычков. Ему принадлежит АО «Электросигнал». 

Судя по восстановленному через web.archive сайту завода «Электросигнал», Рычков также владеет заводом «Электросигнал». Завод «Электросигнал» основали в 1931 году в Воронеже, а в годы Великой Отечественной войны эвакуировали в Новосибирск. Сейчас предприятие выпускает компьютерную технику и радиоаппаратуру для авиации, в том числе военной.