На Чукотке свернули все моногоспитали, работающие для лечения пациентов с ковидом

ТАСС, 12 апреля. Все моногоспитали, развернутые на Чукотки с начала пандемии для лечения пациентов с коронавирусом, закрыты, медицинские учреждения начали работать в штатном режиме, сообщил ТАСС начальник информационного обеспечения окружного департамента здравоохранения Алексей Коваленко.

"На сегодняшний день в Чукотском АО все медицинские организации работают в штатном режиме. Развернуто 10 (дополнительных) коек для лечения ковидных пациентов, лечение осуществляется на базе инфекционного отделения окружной больницы", - сказал Коваленко.

Он уточнил, что в регионе продолжают получать так называемые "ковидные надбавки" медики и экипажи авиакомпаний, задействованные в санитарных заданиях.

В марте власти Чукотки сняли ряд коронавирусных ограничений из-за стабилизации эпидситуации. В настоящий момент, в регионе сохраняется только действие масочного режима и требование сохранять социальную дистанцию. По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано около 5,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 5,2 тыс. пациентов выздоровели, 42 умерли. Привито свыше 31 тыс. человек.