Итоги дня: первый случай бешенства в Удмуртии и новый заместитель мэра Ижевска по ЖКХ

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 71 человека. К сожалению, скончались три пожилых пациента.

Итоги дня: первый случай бешенства в Удмуртии и новый заместитель мэра Ижевска по ЖКХ
© ИА «Сусанин»

Новый зам

Новым заместителем мэра Ижевска по ЖКХ назначен Владимир Гуляев, директор ООО «Ижевская управляющая компания».

Первый случай

В Удмуртии впервые в 2022 году обнаружили зараженное бешенством животное. Труп лисицы обнаружили 7 апреля в Грахово. Взятые паталогические материалы подтвердили наличие у зверя вируса бешенства. С 11 апреля в Граховском районе действует карантин.

Рост зарплат

Ижевск занял 17 место среди регионов России по годовому приросту зарплат. Если в марте 2021 года работодатели предлагали в среднем зарплату а размере 39 858 рублей, то в марте 2022 года уже 42 413 рублей.

Придут дожди

15 апреля в Удмуртии ожидаются продолжительные дожди, местами с мокрым снегом. Осадки разной степени интенсивности продлятся до выходных. Вместе с дождливой погодой в республику придёт похолодание. Температура воздуха будет в пределах +1…+10 градусов.

Заслуженное наказание

Троих жителей Можги осудили за убийство девушки, которая сбежала из дома и оказалась в их компании в феврале 2020 года. Узнав о том, что их знакомая в розыске, мужчины увели её в лес и убили. Тело девушки было сожжено.

Импортозамещение

В Камбарке будет запущено производство химических компонентов для нужд нефтяной отрасли. Новый цех откроют по программе импортозамещения. Сырье пойдет на изготовление используемой при транспортировке нефти и ее производных противотурбулентной присадки.