Около 500 дольщиков в Ярославле получат денежные компенсации до конца года

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апреля. /ТАСС/. Денежные компенсации от правительства Ярославской области и Фонда защиты прав дольщиков получат около 500 человек, вложившихся в строительство трех проблемных домов в Ярославле. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

"В ходе переговоров в Фонде развития территорий достигнута принципиальная договоренность о будущих выплатах дольщикам еще трех домов в Ярославле. В этом году компенсацию из областного бюджета и Фонда защиты прав дольщиков получат почти 500 человек, которые так и не дождались своих квартир", - цитирует пресс-служба врио главы региона Михаила Евраева.

Общая сумма компенсаций составит около 1 млрд рублей. Механизмы предоставления выплат Евраев обсудил с руководством Фонда развития территорий в четверг в Москве. Речь шла о трех проблемных домах в Ярославле от застройщиков - "Кладезь", "Жилстрой", "Прогресс-Инвест".

По данным пресс-службы, в Ярославской области за шесть лет удалось восстановить права 6 044 участников долевого строительства 79 многоквартирных домов. Восемь объектов остаются на контроле.