Назван годовой доход главы омского отделения Центробанка

Центробанк России опубликовал доходы своих сотрудников за 2021 год. Исходя из этих данных, руководитель омского отделения ЦБ Владимир Антипов заработал за минувший год 11 млн 156 тысяч 402 рубля. По сравнению с предыдущим годом доход Антипова вырос почти на 2 млн рублей, поскольку в 2020-м он задекларировал 9,5 млн рублей доходов.

Назван годовой доход главы омского отделения Центробанка
© Новый Омск

В собственности руководителя омского отделения Центробанка второй год находятся квартира площадью 83,9 кв. м и два автомобиля: кроссовер Lexus RX300 и хетчбэк Renault Sandero. Жена Антипова владеет жилплощадью 38,4 кв. м. Супруги воспитывают двух несовершеннолетних детей.

Отметим, что доход Владимира Антипова не самый высокий среди других руководителей региональных отделений. Так, глава алтайского Центробанка Сергей Журавлев заработал более 18 млн рублей, а руководитель отделения в Тыве Олег Удумбара - 31,4 миллиона рублей. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина задекларировала в качестве дохода за 2021 год 38,9 млн рублей.

Напомним, что Владимир Антипов был назначен руководителем омского отделения Центробанка в апреле 2020 года. Коренной омич, выпускник ОмГТУ, к этому моменту он уже проработал в этой структуре 17 лет.

Сколько зарабатывают омские депутаты, чиновники и руководители различных структур, подотчетных органов власти, можно узнать пройдя по этой ссылке.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.