В Нью-Йорке заблокировали счета генконсульства РФ

Средства генерального консульства России в Нью-Йорке, которые находятся на счетах Bank оf America, заблокированы. Об этом сообщил исполняющий обязанности генконсула Вячеслав Славкин.

В Нью-Йорке заблокировали счета генконсульства РФ
© ТК «Звезда»

«У нас с 16 марта заблокированы и заморожены все счета в Bank of America. Мы полностью ограничены в оплате коммунальных услуг – за бензин, за страховки мы не можем платить. Мы не можем платить за элементарные вещи, необходимые для функционирования генконсульства», - приводят слова Славкина РИА Новости.

Он добавил, что генконсульство столкнулось с ограничениями по выплате зарплаты сотрудникам. Сообщается, что все средства и карты заблокированы, у представительства нет возможности выписывать чеки. Славкин подчеркнул, что все оплаты для обеспечения работы консульства проводятся из запаса наличных средств, которые имеются в кассе на случай экстремальных событий.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что власти Вашингтона заблокировали работу посольства России в Соединенных Штатах Америки, в действительности дипломатическое представительство находится в блокаде. Он отметил, что в адрес консульства поступают телефонные и письменные угрозы.