Работник оборонного завода в Кургане спас женщину от хулигана

Электромонтер гальванического участка Курганмашзавода Иван Гаврилов спас женщину, на которую напал хулиган с ножом. За мужественный поступок курганский оборонный завод наградил молодого человека благодарственным письмом во время военно-патриотической акции «Весна! Победа! Память!», передает корреспондент URA.RU.

Работник оборонного завода в Кургане спас женщину от хулигана
© Ura.Ru

«Я шел с филармонии в сторону рынка. Услышал крики о помощи. Сначала подумал, что кто-то придуривается, а потом увидел, что мужчина избивает женщину. Я подбежал разнимать, у него оказался нож. Он успел сделать женщине три пореза на лице. Я забрал и выбросил нож, задержал хулигана», — рассказал Гаврилов.

Благодарственное письмо работнику вручил председатель профсоюзной организации Курганмашзавода Виктор Радионов. «От имени коллектива благодарим вас за мужественный и самоотверженный поступок. Встали на защиту женщины, смело встретили опасность и помогли задержать правонарушителя. Гордимся, что на нашем предприятии трудятся такие отважные люди. Особая благодарность вашим родным, воспитавшим такого сына», — говорится в письме.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский telegram-канал «Курганистан».