Лещук о зарплатах в футболе: «Раз такой порядок цен – что сделать? Подойди к любому – он откажется от положенной зарплаты?»

– В «Динамо» уже был вратарь, который тратился на дорогие тачки. А у тебя еще и путешествия, дом, недешевые хобби. После прошлых интервью тебя уже называли лимитчиком.

Лещук о зарплатах в футболе: «Раз такой порядок цен – что сделать? Подойди к любому – он откажется от положенной зарплаты?»
© Sports.ru

– Странно, ведь не могу сказать, что я из тех, кто шикует и много тратит. Да и вообще, подойди к любому человеку – он, что, откажется от той зарплаты, которая ему положена? Скажет: «Извините, не буду получать столько»?

Раз такой порядок цен в футболе – что сделать? Я свою работу делаю честно. Как умею и как могу. 

А что касается трат… Важно распоряжаться деньгами с умом. Кто-то пропивает, прогуливает свою зарплату, кто-то сольет в бутиках.

– Ты шмотки не покупаешь? 

– Раньше у меня был контракт с Nike, одевался в то, что присылали. Сейчас в основном покупаю одежду в обычных магазинах. Дорогие вещи – только в редких случаях. На день рождения агент подарил сертификат ЦУМа на несколько вещей. Подумал, что, если бы покупал в простом торговом центре, хватило бы на полгардероба.

К шоппингу я очень спокойно отношусь. Зарплату в последнее время вкладывал в дом. Только малая часть – на жизнь, – сказал голкипер.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков