В Барнауле из-за опасности обрушения эвакуировали многоквартирный дом

БАРНАУЛ, 20 мая. /ТАСС/. Многоквартирный дом в Барнауле эвакуировали после того, как в здании услышали хлопок и скрежет, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе мэрии. На место выехали экстренные службы и представители власти.

"20 мая в многоквартирном доме по адресу ул. Пролетарская, 150 жители квартиры №198 услышали хлопок и скрежет по стенам. Жильцы дома были незамедлительно эвакуированы", - сообщила пресс-служба. По поручению мэра в школе развернули пункт временного размещения на 264 человека.

Как рассказала ТАСС помощник прокурора Алтайского края по взаимодействию со СМИ Мария Антошкина, ведомство проводит проверку по соблюдению жилищного и градостроительного законодательства при строительстве и эксплуатации дома. По данным прокуратуры, из дома эвакуировали 182 жителя.

"В аварийные службы города стали поступать обращения граждан о появившихся деформациях на строении, - рассказала Антошкина. - Прокурор Центрального района Барнаула Василий Воробьев выехал по указанному адресу для координации работы и обеспечения безопасности граждан".