Варламов обсмеял идею мэра Екатеринбурга бить вандалов нагайками. «Лучше бы молчал»

Блогер Илья Варламов (3,54 млн подписчиков на YouTube) высмеял идею наказывать вандалов нагайками, которую на прошлой неделе озвучил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Реплика появилась в новом выпуске его программы «Че происходит».

Варламов обсмеял идею мэра Екатеринбурга бить вандалов нагайками. «Лучше бы молчал»
© Ura.Ru

«О, у нас тут подъехали, ***** [блин], инновации от мэра Екатеринбурга Алексея Орлова. Он считает, что вандалов, которые рисуют граффити на стенах, должна ловить не полиция, которой не повышали зарплату 12 лет, а казаки. Ну, ***** [блин], чувак решил выступить. Лучше бы молчал», — смеясь, заявил Варламов.

Также он напомнил, что идею Орлова ранее раскритиковал начальник ГУ Федерации союза казаков по Уральско-Приволжскому округу Геннадий Ковалев. «[Он] заявил, что для начала нужно остановить разложение казачества, которое находится в недостаточно развитом состоянии. Видимо, решил попросить баблишко на казачество, чтобы купить новые нагайки. Как-то старыми негоже ******* [бить] екатеринбуржцев», — предположил Варламов.

Как писало URA.RU, резонансное заявление Орлова прозвучало на заседании совета неравнодушных горожан 17 мая. «А что нам мешает тех же казаков привлекать [к борьбе с вандалами]? Есть федеральный закон о казачестве. Ну [дадут вандалам] нагайкой пару раз по заднице», — предложил тогда градоначальник. Позднее он сказал, что погорячился, но от своей задумки не отказывается.

В прошлом году мэрия привлекала Варламова к пиару другой идеи градоначальника — о сносе металлических ограждений вдоль дорог. Позитивный отзыв блогера власти размещали на своем официальном сайте.