В Челябинскую область прибыла делегация из Узбекистана

Делегация из Узбекистана посетила несколько предприятий ГК «Южуралзолото» в Пластовском районе Челябинской области. Как сообщили URA.RU в пресс-службе предприятия, делегация из представителей консульства и мэрии Ташкента познакомилась с условиями труда и жизни соотечественников и провела встречи с трудовыми коллективами.

В Челябинскую область прибыла делегация из Узбекистана
© Ura.Ru

«Мы хотим выразить благодарность президенту компании „Южуралзолото“ Константину Ивановичу Струкову за созданные для наших граждан условия. Мы ознакомились с местами проживания, питания, условиями медицинской помощи и реабилитации, а также спортивного и культурного досуга. Мы увидели производство, где человек стоит на первом месте», — говорит генконсул республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.

Помимо генконсула, в состав делегации вошел первый заместитель хокима Ташкента Хотамбек Шакиров. В общей сложности представители республики пробыли на «Южуразолото» два дня. Также они успели посетить производство на шахтах «Восточная» и «Центральная» и комбинат «Светлинский». По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

«Более 25 лет граждане Узбекистана живут и работают на предприятиях компании. Есть среди сотрудников трудовые династии. Это говорит о том, что мы создаем для них комфортные условия труда и быта: они возвращаются и приглашают своих детей и внуков на наше производство», — отмечает президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков.