Маск пригрозил уволить сотрудников Tesla, которые не вернутся с удаленки

Маск пригрозил уволить сотрудников Tesla, которые не вернутся с удаленки
© FBM.ru

Основатель производителя электромобилей Tesla миллиардер Илон Маск потребовал от сотрудников своей компании вернуться к работе в офисе, если это не произойдет, они будут уволены. Об этом говорится в письме Маска сотрудникам.

«Под темой письма “Удаленная работа больше не принимается” Маск написал: “Любой, кто хочет работать удаленно, должен находиться в офисе минимум (и я имею в виду минимум) 40 часов в неделю либо покинуть Tesla”. Это меньше, чем мы требуем от заводских рабочих».

Как сообщается, хотя Маск не стал напрямую говорить о том, подлинное ли это письмо, он таким образом дал ответ на своей страничке в соцсети Twitter на просьбу одного из подписчиков обратиться к людям, которые считают, что ходить на работу является устаревшей концепцией. Маск ответил, что им стоит притвориться, что они работают в другом месте.

Стоит напомнить, что американская компания Tesla Motors была основана в 2003 г. в качестве разработчика и производителя электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира расположена в Пало-Альто, штат Калифорния. Кроме электромобилей, компания по собственной технологии занимается производством батарей и электродвигателей, а также продает их другим автомобильным компаниям, например, Toyota и Daimler.