Новосибирца будут судить за травмирование рабочего на стройплощадке

Прокурор Октябрьского района Новосибирска Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу работника АО «СтройГрупп». Мужчину обвиняют в нарушении техники безопасности, из-за которого пострадал машинист штукатурной станции.

По версии следствия, 11 ноября 2021 года новосибирец, который был ответственным за безопасное ведение работ на стройплощадке и охрану труда, нарушил правила техники безопасности, что привело по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью машинисту штукатурной станции.

– В период предварительного следствия обвиняемый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г.Новосибирска, – говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске задержали чиновников мэрии, которые контролировали дорожное строительство. Ремонт улицы Волочаевской в Новосибирске снова остановлен. Сбивший насмерть журналиста Антона Лучанского водитель просит назначить ему «талоны на усиленное питание».

Максим Щегольков