«Росводоканал Оренбург» запустил акцию «Дни помощи должникам»

С 1 июня в «Росводоканал Оренбург» действует акция «Дни помощи должникам». Людей с задолженностями проконсультируют по поводу предоставление рассрочки и перерасчета платежей.

«Росводоканал Оренбург» запустил акцию «Дни помощи должникам»
© ProOren

До 30 июня специалисты компании готовы помочь неплательщикам разобраться с долгами. Для этого людям нужно позвонить в организацию, либо посетить центр обслуживания клиентов. Коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью.

«Понятно, что причин для образования задолженности по услугам сегодня немало. Но нельзя быть вечным должником, в какой-то момент заплатить за то, что потребил - все равно придется. А совместными усилиями можно быстрее найти выход из сложившейся ситуации», - отметил Алексей Марков.

В Оренбуржье просроченная дебиторская задолженность перед предприятие у потребителей составляет 414,5 млн рублей. На эти деньги можно построить больше 50 км новых водопроводных и канализационных сетей.

В компании отметили, что из-за должников предприятие не может полном объеме осуществлять расходы на содержание имущества и ремонты коммуникаций. От своевременных выплат также зависит индексация зарплаты сотрудников, обслуживание и закупка техники.

С вопросами реструктуризации задолженности можно обратиться по номеру 37-00-00 или прийти в центр обслуживания клиентов, расположенный на ул. Карагандинской, 59/3. Прием проводится в рабочие дни с 8:30 до 17:30 часов. Перерыв на обед с 12:00 до 13:00 часов.