Стали известны доходы главы волгоградского Роспотребнадзора

Накануне были опубликованы данные о доходах руководителей региональных структур федеральных ведомств в 2021 году. Самые высокие зарплаты были у глав Роспотребнадзора и Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Стали известны доходы главы волгоградского Роспотребнадзора
© Волгоградская правда

Руководитель волгоградского управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева задекларировала за прошлый год 2,8 млн рублей. В ее собственности имеются ⅓ квартиры и автомобиль Kia. Доход супруга главы ведомства составил 153 тысячи рублей. Он владеет земельным участком, садовым домом и третью квартиры.

Глава Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Юрий Кулиничев за 2021 год заработал около 2,8 млн рублей. Он имеет участок, дом, квартиру, доли еще в 2 квартирах, гараж, баню и автомобиль Hyundai.

Руководитель Территориального управления Росимущества Александр Хрипко задекларировал 1,9 млн рублей. Он владеет земельным участком и жилой недвижимостью, а также общей с супругой квартирой. У его жены был нулевой доход за 2021 год. В ее собственности находится 2 дачных домика, доля в квартире, свое жилье и квартира на совместной с супругом собственности.