Кемеровский "Кокс" ввел четырехдневный режим работы для своих работников

ПАО "Кокс" перевел на четырехдневный режим работы часть сотрудников на своих кузбасских предприятиях. Кроме того, сотрудники сообщили об обязательных отгулах за свой счет.

Кемеровский "Кокс" ввел четырехдневный режим работы для своих работников
© Vse42.ru

– Все "управление" переведено на четырехдневку. Какие будут последствия по зарплате – сами понимаете, – рассказал один из собеседников сайта.

Еще один работник "Кокса" сообщил о требовании со стороны руководства предприятия об обязательных отгулах.

– В течение как минимум трех ближайших месяцев каждый из нас обязан взять в течение каждого месяца один отгул. То есть получается, вместо в среднем 22 рабочих дней будет порядка 18. И плюс отгул. Итого получается полноценная рабочая неделя уйдет в экономию фонда оплаты труда, а значит – минус в зарплате получится примерно на 25 процентов. Так получается, – рассказал собеседник.

Редакция сайта в соответствие с положениями федерального закона о СМИ обратилась за комментариями по сложившейся ситуации в кемеровскую пресс-службу ПАО "Кокс". Однако там отказались отвечать на устный запрос журналиста, посоветовав почему-то обратиться к начальнику управления интегрированных коммуникаций Промышленно-металлургического холдинга ("Кокс" входит в состав холдинга) Виталию Малому в Москву. Соответствующий письменный запрос редакция отправила.