Сторонники «Единой России» поздравили с профессиональным праздником социальных работников

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Не остались в стороне от этого праздника и сторонники партия «Единая Россия». Они поучаствовали в занесении на Доску Почета новых фамилий социальных работников в Центре социальной помощи «Рябинушка».

Сторонники «Единой России» поздравили с профессиональным праздником социальных работников
© Новый Омск

«Для того чтобы по-настоящему помогать людям, соцработнику нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание, - говорит Наталья Старовойтова. - В этой профессии необходимо совмещать очень многое: знания медсестры и юриста, навыки психологической, педагогической помощи. Кроме этого, нужно обладать умением общаться с людьми, слушать их, находить нужные слова для поддержки. Всегда стараюсь оказать помощь этому центру. Недавно к Международному дню семьи вручала многодетным семьям подарки. И моя работа в этом направлении будет продолжаться и дальше».

Комплексный центр «Рябинушка» постоянно совершенствует систему социально-бытового обслуживания населения, внедряет новые социальные технологии. В день профессионального праздника в социальном центре отметили тех, кто оказывает всестороннюю поддержку незащищённым слоям населения: пожилым и инвалидам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В адрес сорцаботников в их профессиональный праздник прозвучало много теплых слов, при этом лучшие двенадцать сотрудников центра были занесены на Доску Почета.

«Профессия социального работника очень важна – так как их главная цель помогать людям, кто в этом остро нуждается, - отметил президент Омского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Юрий Иванищев. - Мы видим их ежедневный труд и от всей души говорим слова искренней благодарности за все те добрые дела, которые они делают на благо жителей нашего региона! Спасибо за ваш труд! Мы знаем, что вы всегда рядом и при необходимости придёте на помощь».

Сотрудников Куйбышевского геронтологического центра с Днем социального работника поздравил депутат Омского горсовета Алексей Саяпин. В учреждении трудятся около 250 работников, под опекой которых находятся около 400 постояльцев. При этом многие из них не имеют возможности передвигаться самостоятельно. Депутат пообщался с трудовым коллективом, в ходе встречи был запланирован визит преддверии Дня медицинского работника для награждения сотрудников благодарственными письмами.

«Важнейшая задача этой службы — помощь нуждающимся. Они всегда должны быть умелыми, старательными, но главное — добрыми и терпеливыми. Все эти качества воплощаются в их работе с различными категориями граждан», - прокомментировал Алексей Саяпин.

Активные сторонники партии Павел Корольков, Алексей Половников и депутат Омского городского Совета Инна Гомолко приехали в комплексный центр социального обслуживания населения «Любава» в Советском административном округе, чтобы поздравить его работников. Они приехали с необычным музыкальным подарком: для сотрудников центра сыграл саксофонист.