В Минтруде сделали важное заявление о доходах россиян

Рост благосостояния планируется уже в следующем году, сообщает KONKURENT.RU.

В Минтруде сделали важное заявление о доходах россиян
© Konkurent.ru

В Министерстве труда и социальной защиты населения России рассказали о планах, реализация которых поможет поднять уровень доходов некоторых граждан страны. С пояснениями в Государственной думе выступил заместитель главы Минтруда Андрей Пудов.

Так, согласно словам замминистра, рост доходов тех граждан, которые сейчас получают пенсии, начнется уже в 2023 г. Способствовать этому будет реформирование сразу двух структур: Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования.

Напомним, что два ведомства планируется объединить в единую государственную структуру, что позволит оптимизировать расходы на их содержание.

«Что касается оптимизации тех расходов, которые обеспечит единый Социальный фонд, я могу сказать о том, что мы при расчете тех показателей, которые сегодня заложены в доходную-расходную часть Пенсионного фонда, Социального фонда, видим, что у нас появится реальная возможность оптимизировать расходы на содержание аппарата, у нас появится возможность оптимизировать расходы, связанные с содержанием движимого и недвижимого имущества, и, конечно же, это будет сделано, и эти ресурсы… они, конечно же, будут направлены непосредственно на повышение пенсий», – отметил заместитель главы Минтруда.

Кроме роста пенсий, подобная реформа поможет также увеличить и размер социальных пособий. Также услуги социальной помощи граждане смогут получать значительно быстрее.